Версия для слабовидящих

Школа раннего развития

Студия «Разноцветная сказка»

В студии «Разноцветная сказка» обучаются дети дошкольного возраста. Образовательный процесс выстраивается по комплексной программе, включающей в себя предметы: «Пластилиновые фантазии», «Основы художественных восприятий».

При освоении образного языка искусства дети развивают свой творческий потенциал, коммуникативные качества, получают дополнительные знания, навыки и умения.

В ходе обучения ребята знакомятся с простыми правилами лепки, постигают азы изобразительной грамоты; учатся создавать объемные сказочные и фантастические персонажи, рисовать различные предметы, животных, птиц, фигуру человека, придумывать композиции.

Проведение занятий в игровой форме, с интересным, красочным, наглядным и демонстрационным материалом, участие в творческих выставках позволяют развиваться ребенку гармонично.

Дети работают различными материалами: пластилин, акварель, пастель, гуашь, уголь, карандаш, мелки.

В студии работают опытные, творческие педагоги дополнительного образования, для которых развитие ребенка, формирование его личности – это главный смысл педагогического процесса. Приобщая детей к добру и красоте, педагоги выстраивают занятия таким образом, чтобы каждый ребенок почувствовал себя маленьким исследователем, который с радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир средствами художественного творчества.

Выпускники студии «Разноцветная сказка» имеют возможность продолжить свое обучение в Мастерской декоративно-прикладного творчества Центра детского творчества «Гармония».

Руководители студии: педагоги дополнительного образования высшей категории Тропина Елена Владимировна, Слышева Евгения Сергеевна.

Студия раннего эстетического развития «Волшебные нотки»

Дошкольный возраст – благоприятный период для знакомства с элементарными основами искусства, формирования нравственно-эстетических представлений, эмоционального сопереживания

В студии раннего эстетического развития «Волшебные нотки» созданы условия для музыкального воспитания, развития и обучения детей 5-7 лет, формирование их общей и музыкальной культуры, подготовка к дальнейшему обучению в хоровой школе.

В студии реализуются следующие предметы:

— хоровое пение;

— музыкальная грамота;

— детский оркестр;

— этикет.

Обучение детей строится как увлекательная проблемно-игровая деятельность, обеспечивающая постоянный рост самостоятельности и творчества каждого ребенка.

Руководители студии: педагоги дополнительного образования высшей категории Слышева Евгения Сергеевна, Вафин Ринат Фаисович, Пшеницына Юлия Анатольевна.

Школа раннего развития

     Все родители хотят, чтобы их дети в школе хорошо учились, не уставали,  были веселы и жизнерадостны. Это возможно, если им немного помочь, подготовить к обучению в школе.

В студиях «Всезнайка» и «От А до Я» обучаются дети дошкольного возраста.

Работа студий направлена на создание условий всестороннего раннего развития ребенка, его социализации и адаптации в детском коллективе, формирования психологической готовности к школе.

Образовательный процесс выстраивается по комплексной программе, включающей в себя  такие предметы как: математика, окружающий мир, развитие речи, родное слово, логика и математика и конструирование, ИЗО.

Путь к познанию окружающего мира и собственной индивидуальности  происходит в игровой форме. Активная работа и смена деятельности, физкультминутки, интересный, красочный наглядный и демонстрационный материал способствуют развитию интеллектуальных способностей, познавательной активности детей.

Для поддержания постоянного интереса детей к занятиям педагогами учитываются возрастные особенности детей, степень их подготовленности, имеющиеся знания и навыки, используется принцип индивидуального подхода к каждому ребенку.

Руководители студии: старшие педагоги дополнительного образования высшей категории: Надежда Анатольевна Ипатенко, Сания Вахитовна Шевченко, Ольга Евгеньевна Степанова, Евгения Сергеевна Слышева.