Версия для слабовидящих

Изобразительное и декоративно-прикладное искусство

Изостудия «Рукотворное чудо»

В студии обучаются дети школьного возраста по предметам: изобразительное искусство, художественный труд. Основная цель работы студии — приобщить детей к пониманию прекрасного, содействовать развитию их творческих способностей, дать возможность проявить неповторимость личности, реализовать духовный потенциал.
На занятиях даются начальные сведения о рисунке, перспективе, композиции, пропорциях, тоне, силуэте, графическом конструировании, общие понятия о цветовом спектре, технике живописи акварелью и гуашью, рассматриваются виды и жанры живописи. Дети рисуют с натуры, выполняют задания по памяти и воображению, работают над живописными этюдами, учатся с помощью цвета, форм, линий и пластики выражать в рисунках свои чувства и настроение. Занятия в студии являются хорошим начальным художественным образованием и дают возможность для дальнейшего обучения в художественной школе.
Лучшие работы воспитанников периодически экспонируются и отмечаются дипломами лауреатов на выставках-конкурсах городского, областного, всероссийского и международного уровней.
Руководитель студии: старший педагог дополнительного образования высшей категории Арзамасцева Елена Вячеславовна

Образцовый детский коллектив «Студия «Керамика +»

Студия декоративно-прикладного творчества «Керамика ПЛЮС» создана в 1990 году. Возраст детей: с 7 до 16 лет.
В 2020 году студии «Керамика ПЛЮС» присвоено звание «Образцовый детский коллектив»
Комплексная программа, вводит ребенка в удивительный мир творчества, развивает у детей изобразительные, художественно-конструкторские способности, нестандартное мышление, творческую индивидуальность. Это вооружает детей способностью не только чувствовать гармонию, но и создавать ее в любой жизненной ситуации.
Творческая деятельность студии насыщена и разнообразна. Ежегодно дети принимают активное участие в культурных мероприятиях, организованных администрацией города и области, таких как: общественно-политический вернисаж «Образование и карьера», городская выставка цветов и плодов, а так же в различных творческих выставках городского, областного, всероссийского и международного уровней, где стабильно показывают высокие результаты.
Руководитель студии: Людмила Александровна Машарова, педагог дополнительного образования высшей категории, победитель городского конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям» (2010г.).

Студия «Творим вместе»

В студии изобразительного искусства «Творим вместе» создаются благоприятные условия для развития потенциала каждого ребенка, желающего изучить основы рисунка и живописи.
Программы, по которым проводится обучение развивают в учащихся воображение, усидчивость, дают возможность познакомиться с разными художественными техниками.
На занятиях дети постигают азы изобразительной грамоты, учатся работать карандашом, кистью, цветными мелками, тушью, углем и пастелью; знакомятся с произведениями русских и зарубежных художников, мастеров народного и декоративно-прикладного искусства; с помощью цвета, форм, линий и пластики передавать чудесный мир и его неповторимость, выражать в рисунках свои чувства и настроение.
Ежегодно учащиеся студии принимают участие в художественных выставках и конкурсах.
Руководитель студии: педагог дополнительного образования Мезяева Екатерина Петровна.